| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
PCB ad alta frequenza a 4 strati costruita su 2 Core di RO4350B da 10mil con oro a immersione per sistema di antenna wireless
(Le schede a circuito stampato sono prodotti personalizzati, l'immagine e i parametri mostrati sono solo di riferimento)
Questa è una PCB ad alta frequenza RO4350B a 4 strati costruita su 2 core da 10mil, legata da 1 foglio di prepreg RO4450F. Secondo i requisiti di trasmissione del segnale, il prepreg può essere 1 foglio (4mil), 2 fogli e 3 fogli. Questa scheda è per l'applicazione del sistema di antenna wireless. Ha uno spessore di 0,80 mm, legenda bianca su maschera di saldatura verde coperta su entrambi i lati e oro a immersione sui pad. Sono fabbricate secondo IPC 6012 Classe 2 utilizzando i dati Gerber forniti. Ogni 25 pannelli sono imballati per la spedizione.
![]()
Parametri e scheda dati
| DIMENSIONE PCB | 120 x 120mm=1PCS |
| TIPO SCHEDA | PCB multistrato |
| Numero di strati | 4 strati |
| Componenti a montaggio superficiale | SÌ |
| Componenti a foro passante | SÌ |
| STRUTTURA STRATI | rame ------- 35um(1 oz)+placcatura strato SUPERIORE |
| RO4350B 0,254 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 1 | |
| RO4450F 0,1016 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 2 | |
| RO4350B 0,254 mm | |
| rame ------- 35um(1 oz)+placcatura strato INFERIORE | |
| TECNOLOGIA | |
| Traccia e spazio minimi: | 5,5 mil / 6 mil |
| Fori minimi / massimi: | 0,38 mm / 3,72 mm |
| Numero di fori diversi: | 8 |
| Numero di fori di perforazione: | 489 |
| Numero di slot fresati: | 0 |
| Numero di ritagli interni: | 4 |
| Controllo impedenza: | no |
| Numero di dita d'oro: | 0 |
| MATERIALE SCHEDA | |
| Vetro epossidico: | RO4350B Tg280°C, er<3,48, Rogers Corp. |
| Lamina esterna finale: | 1,5 oz |
| Lamina interna finale: | 1 oz |
| Altezza finale PCB: | 0,8 mm ±10% |
| PLACCATURA E RIVESTIMENTO | |
| Finitura superficiale | Oro a immersione |
| Maschera di saldatura applicata a: | SUPERIORE, minimo 12 micron |
| Colore maschera di saldatura: | Verde, PSR-2000GT600D, fornito da Taiyo. |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| CONTORNO/TAGLIO | Fresatura |
| MARCATURA | |
| Lato legenda componenti | SUPERIORE |
| Colore legenda componenti | Bianco, IJR-4000 MW300, marca Taiyo |
| Nome o logo del produttore: | Marcato sulla scheda in un'area conduttrice e libera |
| VIA | Foro passante placcato (PTH), dimensione minima 0,42 mm. |
| CLASSIFICAZIONE DI INFiammabilità | Approvazione UL 94-V0 MIN. |
| TOLLERANZA DIMENSIONALE | |
| Dimensione contorno: | 0,0059" |
| Placcatura scheda: | 0,0029" |
| Tolleranza foratura: | 0,002" |
| TEST | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| TIPO DI GRAFICA DA FORNIRE | email file, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc. |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo, a livello globale. |
In base alle applicazioni effettive, il prepreg può essere scelto con più strati, ad esempio, la seguente microsezione mostra 3 strati di RO4450F.
![]()
Caratteristiche e vantaggi
1) Eccellenti prestazioni ad alta frequenza di RO4350B;
2) Bassa tolleranza dielettrica e bassa perdita;
3) Fabbrica certificata ISO9000, ISO14001, IAFT16949;
4) Capacità mensile di 30000 metri quadrati;
5) 8000 tipi di PCB al mese;
Applicazionei
Splitter HDMI, Router 3G, Amplificatore WiFi, Dongle USB Bluetooth, Filtro interferenze, Multi-coupler
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
PCB ad alta frequenza a 4 strati costruita su 2 Core di RO4350B da 10mil con oro a immersione per sistema di antenna wireless
(Le schede a circuito stampato sono prodotti personalizzati, l'immagine e i parametri mostrati sono solo di riferimento)
Questa è una PCB ad alta frequenza RO4350B a 4 strati costruita su 2 core da 10mil, legata da 1 foglio di prepreg RO4450F. Secondo i requisiti di trasmissione del segnale, il prepreg può essere 1 foglio (4mil), 2 fogli e 3 fogli. Questa scheda è per l'applicazione del sistema di antenna wireless. Ha uno spessore di 0,80 mm, legenda bianca su maschera di saldatura verde coperta su entrambi i lati e oro a immersione sui pad. Sono fabbricate secondo IPC 6012 Classe 2 utilizzando i dati Gerber forniti. Ogni 25 pannelli sono imballati per la spedizione.
![]()
Parametri e scheda dati
| DIMENSIONE PCB | 120 x 120mm=1PCS |
| TIPO SCHEDA | PCB multistrato |
| Numero di strati | 4 strati |
| Componenti a montaggio superficiale | SÌ |
| Componenti a foro passante | SÌ |
| STRUTTURA STRATI | rame ------- 35um(1 oz)+placcatura strato SUPERIORE |
| RO4350B 0,254 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 1 | |
| RO4450F 0,1016 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 2 | |
| RO4350B 0,254 mm | |
| rame ------- 35um(1 oz)+placcatura strato INFERIORE | |
| TECNOLOGIA | |
| Traccia e spazio minimi: | 5,5 mil / 6 mil |
| Fori minimi / massimi: | 0,38 mm / 3,72 mm |
| Numero di fori diversi: | 8 |
| Numero di fori di perforazione: | 489 |
| Numero di slot fresati: | 0 |
| Numero di ritagli interni: | 4 |
| Controllo impedenza: | no |
| Numero di dita d'oro: | 0 |
| MATERIALE SCHEDA | |
| Vetro epossidico: | RO4350B Tg280°C, er<3,48, Rogers Corp. |
| Lamina esterna finale: | 1,5 oz |
| Lamina interna finale: | 1 oz |
| Altezza finale PCB: | 0,8 mm ±10% |
| PLACCATURA E RIVESTIMENTO | |
| Finitura superficiale | Oro a immersione |
| Maschera di saldatura applicata a: | SUPERIORE, minimo 12 micron |
| Colore maschera di saldatura: | Verde, PSR-2000GT600D, fornito da Taiyo. |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| CONTORNO/TAGLIO | Fresatura |
| MARCATURA | |
| Lato legenda componenti | SUPERIORE |
| Colore legenda componenti | Bianco, IJR-4000 MW300, marca Taiyo |
| Nome o logo del produttore: | Marcato sulla scheda in un'area conduttrice e libera |
| VIA | Foro passante placcato (PTH), dimensione minima 0,42 mm. |
| CLASSIFICAZIONE DI INFiammabilità | Approvazione UL 94-V0 MIN. |
| TOLLERANZA DIMENSIONALE | |
| Dimensione contorno: | 0,0059" |
| Placcatura scheda: | 0,0029" |
| Tolleranza foratura: | 0,002" |
| TEST | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| TIPO DI GRAFICA DA FORNIRE | email file, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc. |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo, a livello globale. |
In base alle applicazioni effettive, il prepreg può essere scelto con più strati, ad esempio, la seguente microsezione mostra 3 strati di RO4450F.
![]()
Caratteristiche e vantaggi
1) Eccellenti prestazioni ad alta frequenza di RO4350B;
2) Bassa tolleranza dielettrica e bassa perdita;
3) Fabbrica certificata ISO9000, ISO14001, IAFT16949;
4) Capacità mensile di 30000 metri quadrati;
5) 8000 tipi di PCB al mese;
Applicazionei
Splitter HDMI, Router 3G, Amplificatore WiFi, Dongle USB Bluetooth, Filtro interferenze, Multi-coupler