| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
4 strati di PCB ibridi costruiti su 8 millimetro 0,203 mm RO4003C e FR-4 per antenne a fascia
(I PCB sono prodotti su misura, l'immagine e i parametri mostrati sono solo di riferimento)
Oggi vedremo un tipo di PCB ibrido a 4 strati costruito su 0,203 mm (8 mil) RO4003C e FR-4 per l'applicazione di attenuatore.Sono fabbricati secondo IPC 6012 Classe 2 usando i dati Gerber forniti.Ciascuno dei 25 pannelli è pronto per la spedizione.
Facciamo vedere l'accumulo.
![]()
Lo strato da 1 a 2 è il nucleo RO4003C, poi a sinistra sono materiali FR-4.
Vediamo la microssezione.
![]()
Caratteristiche e vantaggi
1) RO4003C presenta una costante dielettrica stabile su un ampio intervallo di frequenza, che lo rende un substrato ideale per applicazioni a banda larga.
2) Miglioramento delle prestazioni dell'integrità del segnale rispetto agli stack-up con tutte le schede FR4
3) prova di stress termico, prova di affidabilità, prova di resistenza all'isolamento e prova di contaminazione ionica, prova AOI ecc.
4) Nessun MOQ
5) I venditori esperti forniscono un servizio clienti qualificato.
![]()
Applicaziones
Trasmettitore RF, divisore di potenza, LNB, Attenuatore, accoppiatore direzionale, fotoaccoppiatore
Parametro e scheda dati
| DIMENSIONE del PCB | 140 x 35 mm = 1 PCS |
| Tipo di bordo | PCB a più strati |
| Numero di strati | 4 strati |
| Componenti montati in superficie | - Sì. |
| Attraverso i componenti a buco | - Sì. |
| STACKUP di strato | rame ------- 35um strato TOP |
| RO4003C 0,203 mm | |
| rame ------- 35um ((1 oz) MidLayer 1 | |
| FR-4 0,5 mm | |
| rame ------- 35um ((1 oz) MidLayer 2 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um BOT strato | |
| Tecnologia | |
| Traccia minima e spazio: | 70,8 mil / 4,4 mil |
| Fori minimi / massimi: | 0.3 mm / 2,5 mm |
| Numero di fori: | 4 |
| Numero di fori: | 91 |
| Numero di slot fresati: | 0 |
| Numero di tagli interni: | 0 |
| Controllo di impedenza: | - No, no. |
| Numero del dito d'oro: | 0 |
| Materiale per la tavola | |
| Epoxi vetro: | Materiale ibrido Rogers RO4003C + FR4 |
| Fogli finiti esterni: | 1 oz |
| Fogli interni finali: | 1 oz |
| Altezza finale del PCB: | 1.1 mm ± 0.11 |
| CLAVING E COATING | |
| Finitura superficiale | Argento per immersione |
| Maschera di saldatura Applicabile a: | Sotto e sopra, minimo 12 micron |
| Maschera di saldatura colore: | Blu, KSM-6189BL04/KSM-19H01 |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| Conto/taglio | Routing |
| Marcatura | |
| lato della leggenda del componente | - No |
| Colore della leggenda del componente | - No |
| Nome o logo del fabbricante: | - No |
| VIA | Plastificato attraverso un foro (PTH), dimensione minima 0,3 mm. |
| Classificazione di infiammabilità | L'omologazione è effettuata con un sistema di controllo di sicurezza. |
| Tolleranza di dimensioni | |
| Dimensione del profilo: | 0.0059" |
| Dispositivi per il rivestimento del cartone: | 0.0029" |
| Tolleranza di trivellazione: | 0.002" |
| TESTO | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| Tipo di opere d'arte da fornire | file email, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo. |
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
4 strati di PCB ibridi costruiti su 8 millimetro 0,203 mm RO4003C e FR-4 per antenne a fascia
(I PCB sono prodotti su misura, l'immagine e i parametri mostrati sono solo di riferimento)
Oggi vedremo un tipo di PCB ibrido a 4 strati costruito su 0,203 mm (8 mil) RO4003C e FR-4 per l'applicazione di attenuatore.Sono fabbricati secondo IPC 6012 Classe 2 usando i dati Gerber forniti.Ciascuno dei 25 pannelli è pronto per la spedizione.
Facciamo vedere l'accumulo.
![]()
Lo strato da 1 a 2 è il nucleo RO4003C, poi a sinistra sono materiali FR-4.
Vediamo la microssezione.
![]()
Caratteristiche e vantaggi
1) RO4003C presenta una costante dielettrica stabile su un ampio intervallo di frequenza, che lo rende un substrato ideale per applicazioni a banda larga.
2) Miglioramento delle prestazioni dell'integrità del segnale rispetto agli stack-up con tutte le schede FR4
3) prova di stress termico, prova di affidabilità, prova di resistenza all'isolamento e prova di contaminazione ionica, prova AOI ecc.
4) Nessun MOQ
5) I venditori esperti forniscono un servizio clienti qualificato.
![]()
Applicaziones
Trasmettitore RF, divisore di potenza, LNB, Attenuatore, accoppiatore direzionale, fotoaccoppiatore
Parametro e scheda dati
| DIMENSIONE del PCB | 140 x 35 mm = 1 PCS |
| Tipo di bordo | PCB a più strati |
| Numero di strati | 4 strati |
| Componenti montati in superficie | - Sì. |
| Attraverso i componenti a buco | - Sì. |
| STACKUP di strato | rame ------- 35um strato TOP |
| RO4003C 0,203 mm | |
| rame ------- 35um ((1 oz) MidLayer 1 | |
| FR-4 0,5 mm | |
| rame ------- 35um ((1 oz) MidLayer 2 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um BOT strato | |
| Tecnologia | |
| Traccia minima e spazio: | 70,8 mil / 4,4 mil |
| Fori minimi / massimi: | 0.3 mm / 2,5 mm |
| Numero di fori: | 4 |
| Numero di fori: | 91 |
| Numero di slot fresati: | 0 |
| Numero di tagli interni: | 0 |
| Controllo di impedenza: | - No, no. |
| Numero del dito d'oro: | 0 |
| Materiale per la tavola | |
| Epoxi vetro: | Materiale ibrido Rogers RO4003C + FR4 |
| Fogli finiti esterni: | 1 oz |
| Fogli interni finali: | 1 oz |
| Altezza finale del PCB: | 1.1 mm ± 0.11 |
| CLAVING E COATING | |
| Finitura superficiale | Argento per immersione |
| Maschera di saldatura Applicabile a: | Sotto e sopra, minimo 12 micron |
| Maschera di saldatura colore: | Blu, KSM-6189BL04/KSM-19H01 |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| Conto/taglio | Routing |
| Marcatura | |
| lato della leggenda del componente | - No |
| Colore della leggenda del componente | - No |
| Nome o logo del fabbricante: | - No |
| VIA | Plastificato attraverso un foro (PTH), dimensione minima 0,3 mm. |
| Classificazione di infiammabilità | L'omologazione è effettuata con un sistema di controllo di sicurezza. |
| Tolleranza di dimensioni | |
| Dimensione del profilo: | 0.0059" |
| Dispositivi per il rivestimento del cartone: | 0.0029" |
| Tolleranza di trivellazione: | 0.002" |
| TESTO | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| Tipo di opere d'arte da fornire | file email, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo. |