| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
| DIMENSIONI PCB | 215 x 212 mm = 1 PZ |
| TIPO SCHEDA | PCB multistrato |
| Numero di strati | 8 strati |
| Componenti a montaggio superficiale | SÌ |
| Componenti a foro passante | SÌ |
| STRUTTURA STRATI | rame ------- 18um(0,5oz)+placcatura strato SUPERIORE |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 1 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 2 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 3 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 4 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 5 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 6 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 18um(0,5oz)+placcatura strato INFERIORE | |
| TECNOLOGIA | |
| Traccia e spazio minimi: | 4mil/4mil |
| Fori minimi / massimi: | 0,3/3,2 mm |
| Numero di fori diversi: | 18 |
| Numero di fori di perforazione: | 11584 |
| Numero di scanalature fresate: | 2 |
| Numero di ritagli interni: | 0 |
| Controllo impedenza: | no |
| Numero di connettori dorati: | 0 |
| MATERIALE SCHEDA | |
| Vetro epossidico: | FR-4 TG170°C, er<5,4.IT-180, fornito da ITEQ |
| Lamina finale esterna: | 1oz |
| Lamina finale interna: | 1oz |
| Altezza finale del PCB: | 1,6 mm ±0,16 |
| PLACCATURA E RIVESTIMENTO | |
| Finitura superficiale | Oro a immersione (32,1%) 0,05µm su nichel da 3µm |
| Maschera di saldatura applicata a: | SUPERIORE e Inferiore, minimo 12 micron |
| Colore maschera di saldatura: | Verde, PSR-2000 KX700G, fornito da Taiyo. |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| CONTORNO/TAGLIO | Fresatura, fori a timbro. |
| MARCATURA | |
| Lato legenda componenti | SUPERIORE e Inferiore. |
| Colore legenda componenti | Bianco, S-380W, fornito da Taiyo. |
| Nome o logo del produttore: | Marcato sulla scheda in un conduttore e area libera indicata |
| VIA | foro passante placcato (PTH), dimensione minima 0,3 mm. |
| CLASSE DI COMBUSTIBILITÀ | Approvazione UL 94-V0 MIN. |
| TOLLERANZA DIMENSIONALE | |
| Dimensione contorno: | 0,0059" |
| Placcatura scheda: | 0,0029" |
| Tolleranza foratura: | 0,002" |
| TEST | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| TIPO DI GRAFICA DA FORNIRE | file email, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc. |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo, a livello globale. |
| N. Seriale | Procedura | Articolo | Capacità produttiva | ||
| Grandi volumi (S<100 m²) | Medi volumi (S<10 m²) | Prototipo (S<1m²) | |||
| 31 | Maschera di saldatura (18um, 35um, 70um ecc. sono rame finito. Se non specificato rame, il valore predefinito è 1oz) | Diametro massimo via-plug | 0,5 mm | 0,5 mm | 0,5 mm |
| 32 | Larghezza minima ponte maschera di saldatura | Verde: 5mil (35um) | Verde: 4mil (35um) | Verde: 4mil (35um) | |
| 33 | Giallo: 5mil (35um) | Giallo: 4mil (35um) | Giallo: 4mil (35um) | ||
| 34 | Blu: 5mil (35um) | Blu: 4mil (35um) | Blu: 4mil (35um) | ||
| 35 | Nero: 6mil (35um) | Nero: 6mil (35um) | Nero: 6mil (35um) | ||
| 36 | Bianco: 6mil (35um) | Bianco: 6mil (35um) | Bianco: 6mil (35um) | ||
| 37 | Tutti opachi: 6mil | Tutti opachi: 6mil | Tutti opachi: 6mil | ||
| 38 | Verde: 5mil (70um) | Verde: 4mil (70um) | Verde: 4mil (70um) | ||
| 39 | Giallo: 5mil (70um) | Giallo: 4mil (70um) | Giallo: 4mil (70um) | ||
| 40 | Blu: 5mil (70um) | Blu: 4mil (70um) | Blu: 4mil (70um) | ||
| 41 | Nero: 6mil (70um) | Nero: 6mil (70um) | Nero: 6mil (70um) | ||
| 42 | Bianco: 6mil (70um) | Bianco: 6mil (70um) | Bianco: 6mil (70um) | ||
| 43 | Maschera di saldatura aperta | 4mil (35um) | 4mil (35um) | 3mil (35um) | |
| 44 | Copertura maschera di saldatura | 4mil (35um) | 4mil (35um) | 3mil (35um) | |
| 45 | Larghezza minima testo maschera di saldatura | 9mil (35um) | 9mil (35um) | 8mil (35um) | |
| 46 | Spessore minimo maschera di saldatura | 9um (35um) | 9um (35um) | 9um (35um) | |
| 47 | Spessore massimo maschera di saldatura | 30um (35um) | 30um (35um) | 30um (35um) | |
![]()
| MOQ: | 1pcs |
| prezzo: | USD9.99-99.99 |
| Imballaggio standard: | Vuoto bags+Cartons |
| Periodo di consegna: | 8-9 giorni lavorativi |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 5000pcs al mese |
| DIMENSIONI PCB | 215 x 212 mm = 1 PZ |
| TIPO SCHEDA | PCB multistrato |
| Numero di strati | 8 strati |
| Componenti a montaggio superficiale | SÌ |
| Componenti a foro passante | SÌ |
| STRUTTURA STRATI | rame ------- 18um(0,5oz)+placcatura strato SUPERIORE |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 1 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 2 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 3 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 4 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 5 | |
| FR-4 0,2 mm | |
| rame ------- 35um(1oz) Strato intermedio 6 | |
| Prepreg 7628(43%) 0,195 mm | |
| rame ------- 18um(0,5oz)+placcatura strato INFERIORE | |
| TECNOLOGIA | |
| Traccia e spazio minimi: | 4mil/4mil |
| Fori minimi / massimi: | 0,3/3,2 mm |
| Numero di fori diversi: | 18 |
| Numero di fori di perforazione: | 11584 |
| Numero di scanalature fresate: | 2 |
| Numero di ritagli interni: | 0 |
| Controllo impedenza: | no |
| Numero di connettori dorati: | 0 |
| MATERIALE SCHEDA | |
| Vetro epossidico: | FR-4 TG170°C, er<5,4.IT-180, fornito da ITEQ |
| Lamina finale esterna: | 1oz |
| Lamina finale interna: | 1oz |
| Altezza finale del PCB: | 1,6 mm ±0,16 |
| PLACCATURA E RIVESTIMENTO | |
| Finitura superficiale | Oro a immersione (32,1%) 0,05µm su nichel da 3µm |
| Maschera di saldatura applicata a: | SUPERIORE e Inferiore, minimo 12 micron |
| Colore maschera di saldatura: | Verde, PSR-2000 KX700G, fornito da Taiyo. |
| Tipo di maschera di saldatura: | LPSM |
| CONTORNO/TAGLIO | Fresatura, fori a timbro. |
| MARCATURA | |
| Lato legenda componenti | SUPERIORE e Inferiore. |
| Colore legenda componenti | Bianco, S-380W, fornito da Taiyo. |
| Nome o logo del produttore: | Marcato sulla scheda in un conduttore e area libera indicata |
| VIA | foro passante placcato (PTH), dimensione minima 0,3 mm. |
| CLASSE DI COMBUSTIBILITÀ | Approvazione UL 94-V0 MIN. |
| TOLLERANZA DIMENSIONALE | |
| Dimensione contorno: | 0,0059" |
| Placcatura scheda: | 0,0029" |
| Tolleranza foratura: | 0,002" |
| TEST | Test elettrico al 100% prima della spedizione |
| TIPO DI GRAFICA DA FORNIRE | file email, Gerber RS-274-X, PCBDOC ecc. |
| AREA DI SERVIZIO | In tutto il mondo, a livello globale. |
| N. Seriale | Procedura | Articolo | Capacità produttiva | ||
| Grandi volumi (S<100 m²) | Medi volumi (S<10 m²) | Prototipo (S<1m²) | |||
| 31 | Maschera di saldatura (18um, 35um, 70um ecc. sono rame finito. Se non specificato rame, il valore predefinito è 1oz) | Diametro massimo via-plug | 0,5 mm | 0,5 mm | 0,5 mm |
| 32 | Larghezza minima ponte maschera di saldatura | Verde: 5mil (35um) | Verde: 4mil (35um) | Verde: 4mil (35um) | |
| 33 | Giallo: 5mil (35um) | Giallo: 4mil (35um) | Giallo: 4mil (35um) | ||
| 34 | Blu: 5mil (35um) | Blu: 4mil (35um) | Blu: 4mil (35um) | ||
| 35 | Nero: 6mil (35um) | Nero: 6mil (35um) | Nero: 6mil (35um) | ||
| 36 | Bianco: 6mil (35um) | Bianco: 6mil (35um) | Bianco: 6mil (35um) | ||
| 37 | Tutti opachi: 6mil | Tutti opachi: 6mil | Tutti opachi: 6mil | ||
| 38 | Verde: 5mil (70um) | Verde: 4mil (70um) | Verde: 4mil (70um) | ||
| 39 | Giallo: 5mil (70um) | Giallo: 4mil (70um) | Giallo: 4mil (70um) | ||
| 40 | Blu: 5mil (70um) | Blu: 4mil (70um) | Blu: 4mil (70um) | ||
| 41 | Nero: 6mil (70um) | Nero: 6mil (70um) | Nero: 6mil (70um) | ||
| 42 | Bianco: 6mil (70um) | Bianco: 6mil (70um) | Bianco: 6mil (70um) | ||
| 43 | Maschera di saldatura aperta | 4mil (35um) | 4mil (35um) | 3mil (35um) | |
| 44 | Copertura maschera di saldatura | 4mil (35um) | 4mil (35um) | 3mil (35um) | |
| 45 | Larghezza minima testo maschera di saldatura | 9mil (35um) | 9mil (35um) | 8mil (35um) | |
| 46 | Spessore minimo maschera di saldatura | 9um (35um) | 9um (35um) | 9um (35um) | |
| 47 | Spessore massimo maschera di saldatura | 30um (35um) | 30um (35um) | 30um (35um) | |
![]()